13.09.2010, 01:35
Für's Archiv: Hier die Ergebnisse der Weltmeisterschaften
LEVEL1
1999 - Trokal Con Karlsruhe
(Big Battle - alle Teilnehmer an einem Tisch)
1. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2000 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2. Olivier Barjolle (Karlsruhe)
2001 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Christoph Bertolo (Karlsruhe)
2. Gregor Metz (Karlsdorf)
3. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2002 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Kai Henschel (Mannheim)
2. Christoph Bertolo (Karlsruhe)
3. Cyrus Mobasheri (Rheinzabern)
4. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2003 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Torsten Sattler (Karlsruhe)
2. Gregor Metz (Karlsdorf)
3. Christophe LeMillier (Frankreich)
4. Jörg Geyer (Darmstadt)
2004 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Cyrus Mobasheri (Rheinzabern)
2006 - Trokal Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Peter Janscheidt (Hergersweiler)
2. Jörg Geyer (Darmstadt)
3. Kai Henschel (Baselland, Schweiz)
4. Gregor Metz (Karlsdorf)
LEVEL2
2010 - MuroCo Mutterstadt
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Daniel Merk (Mannheim)
2. Jörg Geyer (Darmstadt)
3. Kai Bettzieche (Ladenburg)
2011 - MuroCo Mutterstadt
(neue Turnierregelung: 3 Spiele gegen unterschiedliche Gegner)
1. Gregor Metz (Karlsdorf)
2. Ben Turbo, Daniel Merk, Jörg Geyer
3. Michael Ehrhardt (Karlsruhe)
LEVEL1
1999 - Trokal Con Karlsruhe
(Big Battle - alle Teilnehmer an einem Tisch)
1. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2000 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2. Olivier Barjolle (Karlsruhe)
2001 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Christoph Bertolo (Karlsruhe)
2. Gregor Metz (Karlsdorf)
3. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2002 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Kai Henschel (Mannheim)
2. Christoph Bertolo (Karlsruhe)
3. Cyrus Mobasheri (Rheinzabern)
4. Thorsten Sattler (Karlsruhe)
2003 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Torsten Sattler (Karlsruhe)
2. Gregor Metz (Karlsdorf)
3. Christophe LeMillier (Frankreich)
4. Jörg Geyer (Darmstadt)
2004 - Thoule Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Cyrus Mobasheri (Rheinzabern)
2006 - Trokal Con Karlsruhe
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Peter Janscheidt (Hergersweiler)
2. Jörg Geyer (Darmstadt)
3. Kai Henschel (Baselland, Schweiz)
4. Gregor Metz (Karlsdorf)
LEVEL2
2010 - MuroCo Mutterstadt
(Ausscheidungsturnier mit Verlusten und Plündern)
1. Daniel Merk (Mannheim)
2. Jörg Geyer (Darmstadt)
3. Kai Bettzieche (Ladenburg)
2011 - MuroCo Mutterstadt
(neue Turnierregelung: 3 Spiele gegen unterschiedliche Gegner)
1. Gregor Metz (Karlsdorf)
2. Ben Turbo, Daniel Merk, Jörg Geyer
3. Michael Ehrhardt (Karlsruhe)